Земной шар как многокомнатная квартира: в худмузее открылась выставка

Сегодня  в Одесский художественный музей состоялась презентация выставочного проекта Павла Макова, на которой была представлена карта мира на плоскости.

Цель данного проекта – показать соседство стран и людей всего мира. Работа над созданием этого уникального проекта длилась более полугода.

Павел Маков – известный украинский художник-график, живет и работает в Харькове. Член Союза художников Украины и Королевского общества художников и графиков Великобритании; академик, член Академии искусств Украины; автор Украинского павильона на Венецианской биеннале.

В основе выставки — масштабный арт-объект «MAPA MUNDI»: 3D-макет, схематично воспроизводящий очертания современной политической карты мира. В нем подробно переданы границы и положения стран мира, с одной разницей: в географии объекта территории не являются герметичными.

Все стены-границы в мире «MAPA MUNDI» пронизаны дверями, которые соединяют территории между собой. Так Павел Маков «превращает» земной шар в многокомнатную квартиру, где все государства становятся соседями, несмотря на таможенные и карантинные отграничения.

Также автором представлены его картины в смешенной технике, отображающие всю глубину идеи данной задумки.

Выставка будет проходить в Одесском художественном музее до апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: