За неделю в городе зафиксировали 28 фактов самовольного строительства: Киевский район среди лидеров

Управление ГАСК Одесского городского совета продолжает проводить мониторинг самовольного строительства в городе. Так, за прошлую неделю, с 7 по 11 сентября, было зафиксировано 28 объектов нахалстроя. Об этом сообщили сегодня, 14 сентября,  в пресс-центре городского совета.

Больше всего нарушений было зафиксировано в Киевском районе – 8 фактов, в Приморском и Малиновском районах –  7, а в Суворовском – 6. Чаще всего, нарушения касались объектов с классом последствий СС1.

«Среди зафиксированных нами фактов:  расширение балкона на Жуковского, 31; реконструкция входного узла на проспекте Александровский, 27; расширение оконных проемов на Канатной, 71; возведение железобетонных колонн при реконструкции на Новосельского, 12. Также отдельно отмечу, что на этой неделе мы зафиксировали строительство новой мансарды в центре города на Софиевской, 15. К сожалению, таких фактов немало в нашем городе, и мы уделяем им особое внимание », – сообщил и.о. директора одесского ГАСКа Александр Авдеев.

По всем фактам составлены акты, зафиксированы нарушения, материалы отправлены в правоохранительные органы.

Напомним, что на сегодняшний день в Украине проходит ликвидация Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины и создание вместо нее отдельных органов, между которыми будут распределены функции ГАСИ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: