Юные спортсмены  завоевали серебро на открытом Кубке Украины по пулевой стрельбе

Воспитанники  Одесской областной ДЮСШ по стрельбе завоевали серебряные медали на открытом Кубке Украины по пневматическим олимпийским упражнениям, который состоялся во Львове. Об этом сообщили в пресс-центре НОК в Одесской области.

На вторую ступеньку пьедестала в смешанной категории (винтовка) поднялись кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Анна Ильина (тренеры – Константин Дзюба, Ирина Виноградова) и 15-летний Иван Ткаленко (тренеры – Ирина Виноградова, Светлана Скачко). В матче за золотые награды они проиграли львовскому дуэту со счетом 12-16.

В личном турнире одесские спортсменки (всего их было шесть) в финал не прошли, но Иван Ткаленко достиг наивысшего результата в карьере в национальных соревнованиях среди взрослых, заняв пятое место. В первом туре квалификации он также стал 5-м (618,0), во втором – 7-м (618,5). Летом этого года Иван стал 6-м в чемпионате Украины (618,4 – в квалификации), а его личный рекорд в упражнении “ГП-6” составляет 621,6 очка.

На следующей неделе Анна Ильина и Иван Ткаленко примут участие в международных соревнованиях по пневматическому оружию «Открытый калибр Польши» в польском городе Белостоке, который состоится 25-30 ноября. Спортсмены будут соревноваться за победу в личной и смешанной категориях.