Юношеская сборная Украины выиграла Чемпионат мира

Сегодня состоялся матч юношеской сборной Украины и Южной Кореи, где победу одержала сборная Украины со счетом 3:1.

Финальный поединок состоялся в польском городе Лодзь.

Корейцы открыли счет на первых минутах поединка. В середине первого тайма Владислав Супряга сравнял счет, а во второй половине все тот же Супряга забил еще один гол. В конце игры забить третий гол удалось Цитаишвили. В результате сборная Украина выиграла со счетом 3:1!

Футбольный эксперт Александо Сопко комментировал предстоящий матч:

«Очень жаль, что не сыграет Попов. Но финал есть финал. Тут на первое место выходит функциональная готовность всей команды, — говорит Александр Сопко, победитель молодежного ЧМ-1977. — У корейцев далеко не звездная сборная. Игра их команды строится больше не на индивидуальных действиях, а на организованности, дисциплине и надежности. Как и у нас. В этом, возможно, и будет заключаться главная сложность: подопечным Петракова предстоит сыграть против соперника, проповедующего похожие игровые принципы. Придется вскрывать очень организованную оборону, когда все соперники будут за линией мяча. Ну посмотрим…».

Напоминаем, что в полуфинале юношеская сборная обыграла итальянцев со счетом 1:0.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.