Яхта MAESTRO Одесского порта стала серебряным призером чемпионата мира по парусным гонкам крейсерских яхт

Чемпионат мира по парусным гонкам крейсерских яхт – D-Marin ORC World Championship 2019 проходил в Шибенике (Хорватия). Одесская яхта MAESTRO заняла второе место в разряде спортсменов-любителей на Чемпионате мира.

Об этом знаменательном событии сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта.

В состав команды яхты входят: известный яхтенный капитан, президент Одесской областной Федерации парусного спорта Сергей Червяков, работник администрации Одесского порта Максим Шова, внук бывшего работника порта, яхтсмен в третьем поколении Борис Фотев, представители фирм-партнеров Одесского порта, сотрудники морских вузов Одессы.

Возглавляет экипаж Олег Сташкевич – ветеран Одесского порта, в прошлом зам. начальника ОМТП по охране труда, а ныне один из учредителей стивидорной компании ООО «Новотех-терминал». Олег Георгиевич является одним из самых титулованных яхтенных капитанов Одессы – мастер спорта, ветеран парусного спорта с 45-летним стажем, участник и призер многочисленных международных регат.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате Европы по парусному спорту, проходившем на Кипре, одесситы были первыми в своем зачете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: