Возле промрынка «7 км» планируют построить крупный торговый городок

На выезде из Одессы – на седьмом километре Овидиопольской дороги, напротив строительного гипермаркета “Эпицентр” планируют построить современный торговый городок «7 Parks» площадью 9 гектар. Об этом сообщается на сайте проекта.

Участок застройки находится вдоль трассы и непосредственно граничит с жилым массивом “7-е небо”. Рядом сейчас строятся еще два жилых комплекса КЕКС и Artville. По оценкам застройщика, в 2023 году население этого района составит более 70 тыс. человек.

Название «7 Parks» связано с тем, что в торговом городке будет семь тематических парковых зон с соответствующим дизайном:

  • Арт-парк со скульптурами и фестивальной сцене;
  • Спортивный парк с большой специализированным площадкой для катания на роликах, скейтах и ​​самокатах;
  • Детский парк с просторным развлекательным центром;
  • Бутиковый парк, где можно приобрести одежду любимых брендов;
  • Парк 21+, где можно отдохнуть от забот о детях и посвятить время себе.
  • Парк развлечений с каруселями, боулингом и большим пивным рестораном;
  • Площадь фонтанов с масштабным центральным фонтаном и сухими фонтанами.


Для прогулок на роликах, самокатах и ​​велосипедах предусмотрена система велодорожек по всей территории парка. Будет организовано раздельный сбор мусора. Также, отмечается, что к центру будет построена дополнительная дорога в две полосы по западной границе комплекса «7 Parks», соединив Овидиопольскую дороги с улицей Торговой.

Общая площадь коммерческих объектов достигнет 50 тыс. Квадратных метров. На территории кроме парков и коммерческих площадей различного назначения будет расположен современный продуктовый рынок и три парковочные зоны на 1200 гостевых мест.

Концепция «7 Parks» будет создана по примеру торгового городка в Германии. Инициатором создания выступает бывший вице-губернатор Одесской области и экс-замминистра инфраструктуры Александр Малин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: