Вопрос с общественными туалетами в прибрежной зоне Киевского района планируют решить

Сегодня в пресс-центре «OdessitUa» руководство управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета отчиталось о работе в 2020 году.

В ходе пресс-конференции был поднят вопрос относительно общественных туалетов в Киевском районе. По словам и.о. директора КП «Побережье Одессы» Лилии Головиной, 5 января состоялось выездное совещание с участием мэра города, на котором обсуждалась проблема канализации Киевского района.

«На территории Киевского района существует проблема городской канализации. На данный момент ее нет. Это острый вопрос – относительно общественных туалетов. После обхода мэра 5 января, этот вопрос был поставлен остро. Первый вариант – это сделать замену уборных на такие же, как в Приморском районе, Сервисного центра. Но на данный момент это невозможно, потому что, во-первых: необходимо провести канализацию – сделать водоотвод.

Сейчас есть разработанный проект  департаментом экологии, и он будет обновляться. Там необходимо пересчитать стоимость данного объекта. После этого уже будет принято какое-то решение. Либо возможно будут установлены биотуалеты на сезон в связи с тем, что существующие строения требуют капитального ремонта, но денег у коммунального предприятия на это нет. В этом и нет смысла, так как они установлены на выгребах», – рассказала Лилия Головина.

Работы по проведению канализации в Киевском районе – вопрос нескольких департаментов, поэтому о сроках реализации на данный момент говорить сложно, утверждает и.о. директора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: