Видео погони за 12-летним угонщиком

На днях экипаж патрульной полиции преследовал автомобиль “ВMW”, за рулем которого находился 12-летний парень, не желающий останавливаться на требования сотрудников правоохранительных органов и продолжавший движение до тех пор, пока  на улице Святослава Рихтера, водитель при повороте не справился с управлением, совершил наезд на бордюр и автомобиль остановился. КУ “Центр 077” опубликовало видео погони за малолетним нарушителем, а также на видео видно момент его задержания.

Согласно информации патрульной полиции, происшествие произошло 03 июня.  Вечером инспекторы получили информацию о розыске автомобиля BMW, за рулем которого находился несовершеннолетний. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, стражи порядка заметили похожую по описанию машину в районе улицы Центральный аэропорт. На требование патрульных остановиться водитель не реагировал и всячески нарушал ПДД, а именно, создавал аварийную обстановку на дороге, проезжал перекрестки на запрещенный сигнал светофора, не выполнял требования дорожных знаков и разметки.

Учитывая, что за рулем транспортного средства находился несовершеннолетний водитель и автомобиль двигался с явными техническими неисправностями, инспекторы преследовали машину и передавали направление движения BMW в радиоэфир, с целью отвода транспортных средств и предупреждения пешеходов.

На видео видно, что из преследуемого автомобиля шел густой клуб дым. Когда автомобиль остановился, то патрульным пришлось разбивать стекло в автомобиле, поскольку дверь парень не открывал.

На место задержания вызвали родителей, следственно-оперативную группу и представителей ювенальной превенции. Транспортное средство доставлено на штрафплощадку.

Как стало известно,  12-летний автоугонщик ранее уже попадался на одном угоне, а также кражах телефонов, кошельков, денег и велосипеда. Сейчас досудебное расследование завершено в восьми производствах, они на рассмотрении в суде, где решается вопрос о применении к парню мер воспитательного характера.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: