В Замке монстров проведут душевные ретро-посиделки для спасения памятника архитектуры

19 июля на Даче Анантры, также известной как Замок монстров, устроят ретро-посиделки. Гостям обещают душевное застолье, спектакль и живую музыку. Все полученные средства будут направлены на сохранение и восстановление памятника архитектуры местного значения Дачи Анантры.

Неоготический особняк расположен на Французском бульваре, 28. Много лет дача Анатры заброшена. В июле 2019 года благотворительный фонд «Корпорация монстров» стал полноправным владельцем памятника архитектуры. В нем планируют открыть современный городской центр благотворительности и социальных проектов. Для восстановления памятника архитектуры нужны большие средства.

«В этих особняках есть Душа, которая и хранит в себе наш неповторимый одесский код, узнаваемый во всем мире и привлекающий огромное количество паломников каждое лето. А что сохранится для наших потомков?

Или Одесса утратит свой шарм и станет каменными джунглями с элитным видом на море и перестанет привлекать туристов своей загадкой и неповторимым обаянием? Или мы сможем сохранить то, что оставили основатели нашего города нам в наследство и сделаем это магнитом для туристов в любое время года, потому что Одесса – это не только море, еда, дискотеки, а и эстетика в каждом здании, история, бережно сохраненная одесситами?

Как нам сохранить “ТУ ОДЕССУ” и что каждый из одесситов вкладывает в этот смысл? Давайте вместе искать ответы на эти вопросы. Пока не поздно»,пишут организаторы.

Программа мероприятия:

  • Спектакль “Театра на Чайной” – “Та-Одесса”;
  • Одесское застолье и душевное общение;
  • Выступление группы Jam Band Odessa.

Ссылка для регистрации и бронирования мест: https://forms.gle/PKS5H1HfBnoHMLZBA

Организаторы: БФ «Корпорация монстров», Odessa_wow.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: