В Украине опять задерживают выдачу заграничных паспортов

В Украине опять задерживают выдачу заграничных паспортов

Украинское полиграфическое предприятие «Документ», которое изготавливает паспорта, а также иные документы и бланки, опять задерживает изготовление документов. В связи с этим, многие украинцы уже несколько дней не могут получить паспорта.

Как сообщил нашим корреспондентам источник с предприятия, это связано с отсутствием поставок необходимой бумаги.

Напомним, что в 2007 году в Украине уже была такая проблема – несколько месяцев отсутствовали бланки для свидетельств о рождении и смерти. В итоге, многие украинцы не могли получить подтверждающих документов.

«Уже несколько недель многие украинцы не могут получить свидетельства о рождении и смерти! Это связано с тем, что в органах ЗАГС отсутствуют соответствующие бланки. Украинские ЗАГСЫ утверждают, что самих бланков не изготавливают, а только их получают. Мы позвонили в Министерство юстиции Украины, где нам в устном порядке сообщили, что действительно проблема есть, но ее масштаб преувеличен и все будет решено в ближайшее время».
Газета по-киевски от 24.04.2007 года

Также, в ГАИ отсутствуют бланки для изготовления водительских удостоверений и технических паспортов, что образовывает не только очереди, но и возможную коррупцию в этих органах так, как гражданам некуда деваться – им нужны документы. Мнение нашей редакции однозначно – государство обязано обеспечить хотя бы возможность получить паспорт!

 

Источник: https://fakty.today/v-ukrayne-opyat-zaderzhyvayut-vydachu-zagranychnyh-pasportov/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: