В Украине изменили порядок работы транспорта в “красных” зонах – Криклий

Изменен порядок работы транспорта в регионах с «красным» уровнем эпидемической опасности.  Сейчас региональные комиссии в каждой области самостоятельно должны принять  решение о карантинных ограничениях на автотранспорте в регионах «красной» зоны. Об этом написал министр инфраструктуры Владислав Криклий в телеграм:

“По их решению будут запрещаться регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом”, – говорится в сообщении.

Исключение составляют:

🟢 транзитные перевозки;

🟢 перевозки легковыми автомобилями, где количество пассажиров, включая водителя, не более 5-ти человек без учета детей в возрасте до 14 лет;

🟢 перевозки служебным / арендованным автотранспортом предприятий, учреждений в пределах количества мест для сидения и исключительно по маршрутам движения, о которых проинформированы не менее чем за 2 дня органы Нацполиции;

🟢 перевозки пассажиров автотранспортом в международном сообщении при наличии подтвержденного отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более чем за 48 часов.

Также по отдельному решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет запрещено посадка пассажиров в автомобильный или железнодорожный транспорт межобластного сообщения, кроме специальных железнодорожных рейсов.

Напомним, что Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС внесла Одесскую область в «красную» зону карантина еще 20 марта, а областная комиссия сделала это утром 22 марта. Об этом в ходе дистанционного заседания оперативного штаба сообщил мэр Геннадий Труханов. Сегодня в 15:00 состоится заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, на котором планируют объявить  о введении в Одессе «красного» уровня эпидемической опасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: