В Турции умер украинский моряк: всего по данным юриста в 2021 году погибло 70 украинских моряков

В Турции умер украинский моряк, который работал на грузовом судне «Маранта», прибывшем в турецкий порт Самсун из порта Рени. Об этом в комментарии Укринформу сообщил руководитель консульского отдела посольства Украины в Турецкой Республике Андрей Билык.

«Вчера, 17 января, на грузовом судне «Маранта», которое совершило рейс из порта Рени в порт города Самсун, умер украинский моряк. По предварительным данным, совершил самоубийство», – рассказал Билык.

По его словам, консульским отделом посольства Украины в Турции установлена ​​связь с крюинговой компанией, командой судна и родными погибшего моряка, предоставляется необходимое консульское содействие.

Полиция города Самсун проводит расследование инцидента, посольство Украины держит ситуацию на контроле“, – сказал дипломат.

Юрист Николай Гольбин, который специализируется на морских делах, сообщил статистику за 2021 год. Согласно его данным, за прошлый год погибло 70 украинских моряков. Эти цифры не официальные, а только те случае, которые стали известны юристу. За прошлый год пропало 8 моряков, при этом один из них обнаружен мертвым.

Юрист также называется количество моряков, которые тяжело болели в прошлом году, в частности, речь идет о заболеваниях сердца, сосудов, малярия, рак, проблемы с психикой – 50 моряков.  42 моряки были тяжело травмированы и списаны с судов.

Сразу оговорюсь, что по заболеваниям можно смело умножать на 10, ведь болеет много моряков и многие просто выздоравливают и не списываются с судна или со временем приступают обратно к работе. Статистика в нашей стране ведется исключительно по смертям за границей и в нее не включаются те моряки, которые списываются по состоянию здоровья и умирают по прибытию“, – пояснил Николай Гольбин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: