В Преображенском парке одесситы простились с Олегом Губарем

Сегодня, 21 марта, в Преображенском парке возле мемориальной стены памяти одесситы простились с известным краеведом Олегом Губарем.

Сотни одесситов пришли возложить цветы и выразить соболезнования родным усопшего. Проститься пришел также мэр города Геннадий Трухнов.



«Мы будем помнить о вас. Ваше наследие — 28 книг о нашем городе, десятки статей в газетах и на интернет-ресурсах. Мы не забудем, что именно благодаря вашему участию прах губернатора Михаила Воронцова и его супруги был возвращен в Спасо-Преображенский собор, где обрел покой.

Мы будем помнить о вашей работе на благо города в бюро историко-краеведческой секции «Одессика» Дома ученых, в президиуме городского отделения Украинского общества охраны памятников истории и культуры и в историко-топонимической и парковой комиссиях горисполкома.

Вы боролись за наш город, за его сохранение. Благодаря вам мы помним прошлое Одессы — а значит, у нее есть будущее. Спасибо за все!», – выразил свои слова благодарности общественный деятель Борис Эдельман.

 

После ритуала отпевания похоронная процессия отправилась на Еврейское кладбище, где тело Олега Губаря придали земле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: