В преддверии Нового года восемь детей забрали из неблагополучных семей в Одессе и области

Сегодня, 23 декабря, стало известно, что чиновники Березовского района Одесской области изъяли из семьи шестерых детей. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Семья с четырьмя девочками и двумя мальчиками в возрасте от 5 до 14 лет более полугода находилась на учете из-за пагубных привычек родителей. Супруги злоупотребляли спиртными напитками, не уделяя внимания воспитанию и развитию детей. Ювенальные полицейские проводили профилактические беседы, привлекали взрослых к административной ответственности за домашнее насилие и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и предупреждали: если родители не примут разум, детей изымут из семьи. Так и случилось. Детей временно поместили в Центр социально-психологической реабилитации детей. В отношении родителей составили административные протоколы по статьям 173-2 и 184 КУоАП и направили в соответствующие службы ходатайство об изъятии несовершеннолетних из семьи. Дети смогут вернуться в семью, если родители исправят свое поведение, сообщают в полиции.

Также, два дня назад в Суворовском районе из семьи забрали двоих девочек – 5 лет и 7 месяцев. Как рассказала начальник Служба по делам детей Одесского горсовета Юлия Никандрова, сообщение о том, что дети проживают с асоциальными родителями, поступил от соседей.

«Информация подтвердилась после того, как на адрес вышли наши сотрудники. Две девочки жили (если эти условия вообще можно назвать жизнью) с ассоциалами. Полдня мать водила за нос сотрудников Службы, рассказывая, что ушла с детьми по делам. Потом ей надоело врать, и в телефонной беседе она призналась, что находится дома вместе с детьми и сожителем. Младшую девочку мать с мая месяца так и не зарегистрировала», – рассказала Юлия Никандрова.

Фото: Юлия Никандрова
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: