В парке Шевченко прошла благотворительная ярмарка

Сегодня в парке Шевченко проходит благотворительная ярмарка. Возле стадиона «Черноморец» развернулись лотки с крафтовой продукцией и локациями для детского досуга.

Пока родителям наливают домашний глинтвейн, детей развлекают аниматоры. Еще по плану  концертная программа. В ярмарке принимают участие около десятка одесских предпринимателей и организаций: от музея шоколада до крупных торговых марок. Организаторами мероприятия выступил Благотворительный фонд Андрея Портянко.


«К сожалению, многих испугал возможный локдаун и вчерашняя непогода, но все же предприниматели подтянулись и поддержали нашу благую цель – помочь детям из интерната слабовидящих детей «Зоресв
іт». Те средства, которые мы сегодня получим от предпринимателей за аренду мест на ярмарке, а также те, что неравнодушные одесситы положат в ящики для соборов, пойдут на приобретение электронных гаджетов для слабовидящих детей и модернизацию спортивной площадки на территории интерната», – рассказала представитель фонда Елена Дудина.

Благотворительный фонд Андрея Портянко существует уже 1,5 года. Подобное мероприятие организовано впервые. Глава фонда рассказал, что занимается благотворительностью уже много лет.

«Мы много помогали детским домам, и другим учреждениям. И были случаи, как мы потом узнавали, что полученные средства поступали на баланс учреждения, а потом списывались – т.е. они не документировались, как благотворительная помощь. Поэтому мною было принято решение открыть фонд, теперь помощь передаем официально», – рассказал Андрей

Андрей Портянко

Андрей родился Белгород-Днестровском. С 15 лет живет в Одессе. Говорит, что чувствует себя одесситом. Сейчас он занимается фармацевтическим бизнесом. Андрей рассказал, что вырос в нищей семье, и когда его спрашиваешь как давно он занимается благотворительностью, отвечает, что с тех пор, как начал зарабатывать.

«Десятину» каждый отдает по-своему. Я делаю то так. Надо не забывать о других людях, которым нужна помощь», – говорит Андрей.

Фонд помогает детским домам, интернатам, зоозащитникам и людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Контакты фонда: 093 867 7707. Сайт: https://blago.od.ua.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: