В Одесскую область прибыли 45 современных реанимобилей (видео)

Сегодня, 20 марта, в Одесскую область прибыли 45 реанимационных автомобилей от  ООО “Автоспецпром”.  Об этом сообщили в пресс-центре компании. В социальных сетях одесситы также публиковали фото и видео новеньких реанимобилей, которые были замечены на улицах города.

На всех автомобилях установлены современные аппараты искусственной вентиляции легких, которые можно использовать, как для взрослых, так и для детей. Они также оснащены, дефибрилляторами с мониторами основных жизненных показателей пациентов и другим современным диагностическим оборудованием.  Кроме того, встроенные аккумуляторы обеспечивают автономную работу аппаратов до 6 часов.
Автомобили, произведенные на базе «Citroën Jumper» и «Peugeot Boxer» с двигателями, соответствующими экологическим стандартам EURO-6 и EURO-5. При полной заправке топливом автомобиль может проехать расстояние более 500 км, что особенно важно, в частности, для Одесского региона, который является крупнейшим в Украине. Все автомобили также  оснащены системами стабилизации, чтобы во время движения и врачи, и пациенты чувствовали себя комфортно, и можно было осуществлять необходимые медицинские манипуляции.

«Тендер на поставку 45 реанимобилей в Одесскую область ООО “Автоспецпром” выиграло в ноябре 2019 года, предложив КУ  “Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” самую низкую цену среди всех участников аукциона на платформе Prozorro – 128250000. Таким образом государство сохранило более 11 миллионов гривен. Ведь начальная сумма, которую планировалось потратить на “скорые” из государственного бюджета и бюджета Одесской области, составляла 139 500 000 гривен», – сообщают в пресс-центре компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook.

https://www.facebook.com/Avtospecprom/videos/222075198996117/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: