В Одесском музее Паустовского проходит выставка «Сокровища» с чердака»

В Мемориальном музее К.Г. Паустовского, который расположен по адресу улица Черноморская, 6 проходит выставка «Сокровища» с чердака».

Отслужившие свое вещи сносили на чердак, так как выбросить жалко, а когда-то что-то может понадобиться. Со временем об этих вещах забывали, и они могли пролежать там не одно десятилетие. Но наступает момент, когда в это хранилище старых вещей попадают искатели «сокровищ».
Выставка открылась 30 мая и приурочена ко дню рождения Константина Паустовского. На ней представлены предметы быта одесситов из коллекции Александра Фридмана и музейного собрания, относящиеся к разным периодам жизни города. Все экспонаты выставки были действительно найдены на чердаках и в подвалах домов, в которых проживали люди разного социального статуса.

Выставка продлится до середины июля, только не забудьте взять с собой маску – сотрудники музея строго придерживаются правил карантина.

Музей работает с 10:00 до 17:00
Выходной день: понедельник

Адрес: ул. Черноморская, 6
Телефон 722-84-47

Стоимость входного билета:
Детский – 15 грн.
Взрослый – 30 грн.

Стоимость экскурсии (независимо от кол-ва экскурсантов):
Детская – 30 грн.
Взрослая – 60 грн.

Мемориальный музей К.Г. Паустовского основан в 1998 году благодаря инициативе Товарищества «Мир Паустовского». Насчитывает более 1000 экспонатов и является филиалом Одесского литературного музея.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: