В Одесской области в больнице из окна выпали два меленьких ребенка

Накануне дети были изъяты представителями службы по делам детей из неблагополучной семьи, условия жизни в которой были неприемлемы для детей. Для обследования дети были доставлены в Великомихайловскую центральную районную больницу и размещены в палате на втором этаже.

Оставленные без присмотра, мальчик 2017 года рождения и  девочка 2014 г. р., выпали из окна палаты второго этажа. В результате падения девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, а ее младший брат – повреждение позвоночника.

Сейчас брат и сестра госпитализированы в Областную детскую больницу. По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей в Великомихайловском отделении полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего, а также лица, которые в ней виноваты. За подобное правонарушение законом предусмотрено до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: