В Одесской области благодаря агропредприятию и местным жителям началось заполнение водой пересыхающей реки

В селе Лески Килийской общины в связи с сильной засухой и низким уровнем воды сложилась критическая ситуация на реке Дунаец – большая часть реки полностью пересохла. Об этом пишет глава общины Вячеслав Чернявский:

В некоторые времена года в ней сверхвысокий уровень, что вода разливается подтапливая домовладение. А в этом году наоборот, в связи с большой засухой и низким уровнем в реке Дунай, большая часть реки полностью пересохла“.

О проблеме написали в социальной сети местные жители  и нашлось решение. К решению подключилось местное агропредприятие “Рис Бессарабии”, выделив технику.

Насосной станции, которая могла бы закачивать или откачивать воду – нет, но благодаря предприятию “Рис Бессарабии”, с помощью их спецтехники, и жителей села, которые помогли также горюче-смазочными материалами, уже несколько дней подряд происходит принудительное пополнение р. Дунаец“. – пишет Вячеслав Чернявский.

Также глава общины пообещал, что в следующем году попытается заложить в бюджет средства на изготовление проектно-сметной документации по расчистке р. Дунаец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: