В Одессе состоялся второй этап кубка Одесского гоночного яхт-клуба

В субботу, 22 мая, в Черноморском-яхт клубе состоялся второй этап кубка Одесского гоночного яхт-клуба.

В регате приняли участие всего 10 команд на яхтах класса Platu 25: 7 яхт из Одессы и три яхты из Киева.

«Прибыли очень сильные экипажи – это наши постоянные участники. Среди них даже есть чемпионы Украины прошлого года. Регата обещает быть интересной», – рассказал директор Черноморского яхт-клуба Альберт Кабаков.


Тем не менее, по словам директора яхт-клуба, гонка несет любительский характер. Многие участники открыли для себя парусный спорт уже в достаточно зрелом возрасте. Среди участников есть экипаж, который впервые участвовал в соревнованиях – это экипаж яхты “Leksa” с ее капитаном Андреем Перепелица.

Среди именитых спортсменов, прибывших принять участие на яхте “Black Sea Pirates”, Родион Лука – заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр 2004, чемпион мира 2005 в классе 49er, чемпион Европы, Президент Парусной Федерации Украины (с 2015).

Родион Лука из Вышгорода, занимается парусным спортом с 1983 года. Несколько раз в год яхтсмен приезжает в Одессу, чтобы принять участие в регатах Одесского гоночного яхт-клуба.

«Соревнования здесь отличаются особым гостеприимством. И конечно, Одесса – это один из любимых городов. Здесь очень приятно находиться, вот этим она и отличается», – поделился Родион Лука.

В этой регате он участвует вместе со своей женой Анастасией Колесниченко на яхте “JerrySpeed”, которая заняла второе место в регате.

Третье место заняла одесская команда на яхте “Igolka” с ее капитаном Максимом Бардой.

Результаты регаты можно посмотреть на сайте Одесского гоночного яхт-клуба:

rezultatuСледующие соревнования в Черноморском яхт-клубе запланированы на День Конституции. Следите за анонсами на странице яхт-клуба.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: