в Одессе прошла международная велосипедная гонка “ODESSA GRAND PRIX”

6 и 7 августа 2016 года в Одессе проходила международная велосипедная гонка “ODESSA GRAND PRIX”. В первый день гонка шла на территории города и Одесской области, во второй — только по территории города. 7 августа в 8-30 на ул. Пушкинская, 3состоялся старт велогонщиков-любителей, в 11-00 стартовали велогонщики-профессионалы. В 15-00 Думская площадь Финиш второго дня велогонки «Odessa Grand Prix» и награждение победителей

г5

Впервые велогонка «Odessa Grand Prix» была проведена в 1995 году в городе Одессе. Изначально соревнования имели региональный статус. Они проходили в течение всего велосипедного сезона по кубковой системе и включали в себя 4-6 гонок.
В 2001 году организатором гонки стала Южная Велосипедная Лига Одессы, и соревнование поменяло свой формат, став многодневным.
С 2004 года гонка стала однодневной, а в 2007 г. приобрела всеукраинский статус. Новой вехой в истории «Гран-При Одессы» стал 2008 год. Гонка получила статус Кубка Украины.
С 2015 года «Гран-При Одессы» или «Odessa Grand Prix» вошла в календарь «Europe Tour», Международного Союза Велосипедистов (UCI) и получила категорию 1.2 (однодневная гонка 2-й категории). В 2015 году на своё 20-летие гонка стала международной

г1

г2

г4

г6

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: