В Одессе прошел семинар посвященный информационной безопасности (видео)

С 20 по 21 апреля, в Одессе состоялся семинар посвященный информационной безопасности. Как известно проблематика эта не новая, но по прежнему малознакомая для общества.

Как сообщили многие участники семинара, мероприятия было организовано не стандартно, но на высоком уровне. Многие отметили качество преподнесенной информации и ее актуальность, представители бизнеса могли сопоставлять данные теоретической части с ситуациями, в которых оказывались сами. В частности было разобрано множество примеров информационного воздействия на общество в предвыборных кампаниях, исторических событиях и других отраслях жизни человека.

Организаторами семинара стала Украинская академия наук и Академия APSI.
Лекционную часть прочитали: научный руководитель Академии APSI, академик УАН, член Американской Ассоциации Психологов, доктор философии – Олег Викторович Мальцев, доктор философских наук, профессор, председатель исследовательского комитета социального прогнозирования Социологической ассоциации Украины, генеральный директор «Центра стратегического прогнозирования и проектирования» – Максим Анатольевич Лепский и ученый, член Викимедиа Украина, администратор украинской Википедии – Луцюк Анатолий Федорович.

Наш корреспондент пообщался с одним из лекторов семинара – Максимом Анатольевичем Лепским и узнал больше о самом семинаре, а также взгляды ученого на данную проблематику и актуальность подобных мероприятий.
Подробнее в репортаже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: