В Одессе презентовали обновленный кинологический центр (видео)

Сегодня, 10 февраля, торжественно презентовали обновленный кинологический центр, который находится в районе 6-го километра Овидиопольской дороги. Сообщают в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

«Целый ряд преступлений раскрывают кинологи со своими помощниками по горячим следам. Собак привлекают к поиску и преследованию преступников, пропавших без вести людей, обыска транспорта и других объектов на наличие наркотических, взрывчатых веществ или оружия», – отметил начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех во время торжественного открытия центра.

Работы по обновлению кинологического центра начались примерно полгода назад. Теперь он стал уникальным местом для разведения, тренировки, лечение и содержания служебных собак. На сегодняшний день Кинологическая служба насчитывает 51 служебную собаку.

На базе центра запустили ветеринарный пункт с самым современным оборудованием.
«Аналогов нашему ветеринарному пункту в подобных центрах Украины нет, – отметила руководитель кинологического центра Елена Чернилевская. – А ведь от самочувствия животного напрямую зависит его готовность качественно выполнять свою работу».

В центре теперь есть специализированная спортивная площадка для тренировок кинологов с собаками. Здесь также готовятся к соревнованиям четвероногие спортсмены, что будут защищать честь полиции Одесской области на четырех чемпионатах, запланированных Нацполицией в этом году.


«И наконец, созданы комфортные условия для гостей, которые приезжают в центр на экскурсии. Теперь с обновленной трибуны они смогут наблюдать за работой кинологов и их подопечных», – сообщают в пресс-центре ГУНП

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Фото и видео: пресс-центр ГУНП в Одесской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: