В Одессе показывают работы немецкого экспрессиониста

На выходных в выставочном центре арт-пространства «Диалоги» открылась выставка немецкого художника-экспрессиониста Петера Файлера. Серия работ получила название «Драка».

«Выставка получила такое название потому, что человек находится каждый день в поиске, в принятии или непринятии себя или этого мира, одним словом – в состоянии внутренней борьбы», – поделилась основатель «Диалогов» Елена Великая.

Петер Файлер – современный немецкий музейный художник. Получил образование в Берлинском Университете Искусств. Его работы представлены в галереях и музеях Германии и Голландии.  Полотна Петера многогранны и сюжетны. Искусствоведы его причисляют к последователям традиционной северо-немецкой школы живописи.  Пишет художник обычно на полу и использует большие холсты. И сейчас прямо в «Дилогах» Петер и еще пять одесских художников создают коллективную работу. Поэтому, посетив выставку, возможно, вы встретите там Петера и сможете понаблюдать за работой художников.

«Его работы кажутся на первый взгляд жестокими, но беседуя с автором, понимаешь, что это очень гуманистический человек, озабоченный судьбой мира и жестокостью в нем царящей. Своими работами он пытается обратить внимание на те проблемы, на которые мы часто закрываем глаза, не желая выйти из зоны комфорта. На первый взгляд его произведения могут слегка шокировать зрителя, но в них нет горького послевкусия», – говорит куратор выставки Игорь Зайдель.

 

Выставка Петера Файлера продлится до 6 августа, а 31 июля и 1 августа он проведет мастер-классы.  Также запланированы три лекции для художников от Игоря Зайделя. Он расскажет о том, как продвигать свои работы в странах ЕС, а также о корректной оценке произведений искусства.

Адрес: Соборная площадь, 2.
Время работы: 14.00 – 21.00.
Контактный номер: +380503918118.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: