В Одессе отметили день Военно-Морских Сил Украины с президентом Владимиром Зеленским (фото, видео)

Сегодня, 5 июля, в Одессе отметили день ВМС ВС Украины, который традиционно празднуют в первое воскресенье июля. Торжественная церемония прошла в закрытом режиме из-за карантина но, зато с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Торжество началось на Морвокзале с поднятия флага на фрегате “Гетман Сагайдачный”. Затем военные моряки почтили память погибших защитников государства минутой молчания.
После поздравлений Владимир Зеленский наградил военнослужащих орденами и медалями, а также званием Героя Украины и орденом “Золотая звезда” погибших при спасении людей в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса преподавательницу Анну Бортюк и командира пожарно-спасательного отряда Сергея Шатохина.

Затем делегация во главе с президентом отправилась в море на фрегате “Гетман Сагайдачный” наблюдать сбор-поход кораблей и судов, входящих в состав Военно-морских сил ВСУ.
Военные катера и вертолеты продемонстрировали комплекс действий по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие. Кроме того, в акватории прошли учебные катера с курсантами на борту. В память о павших военных моряках на воду был возложен венок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/372542413721005

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: