В Летнем театре под открытым небом проходит выставка одесских художников

В городском саду на открытой площадке Летнего театра проходит художественная выставка, на которой представлены работы художников из Одессы, а также других городов Украины, в частности: Киева, Харькова, Днепропетровска и Львова.

«По сути, наша выставка создает представление о художественной жизни в Украине. Этот проект мы решили проводить второй год подряд, поскольку есть достаточно много талантливых и ярких художников, как в Одессе, так и за ее пределами. Но проведение персональной выставки требует времени и определенных организационных усилий. Поэтому мы решили сделать такую выставку в формате оpen-air. К тому же, пространство позволяет реализовывать подобные проекты, которые открыты и  доступны широкому зрителю», – рассказала арт-директор галереи «Artodessa» Екатерина Пименова.
«И, конечно же, работы продаются. Ведь  каждое произведение должно быть реализовано – попасть к своему хозяину и стать частью интерьера в личной коллекции либо какого-то общественного места. Поэтом мы хотим, чтобы как можно больше одесситов и гостей города увидели творчество художников, чтобы они соприкоснулись с этим приятным и важным миром искусства», – поделилась Екатерина Пименова.
Прийти и прикоснуться к искусству можно ежедневно с 13 до 20:00. Выставка будет работать все лето. Безусловно, в плохую погоду картины на площадку не выставляют, поэтому выбирайте солнечные дни для посещения выставки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: