В кают-компании Черноморского яхт-клуба стартовали теоретические занятия по яхтингу

В начале декабря руководством Черноморского яхт-клуба было принято решение о проведении теоретических занятий в кают-компании яхт-клуба.

Яхтинг – это многогранная и интересная наука. А главное, яхтсмену не сама по себе теория нужна, а нужны прикладные знания: как действовать в той или иной ситуации, при тех или иных условиях.

«Данных о метеорологии, к примеру, в интернете очень много, но есть масса нюансов и географических условий местности. Сама наука настолько многогранная глыба, что разобраться подчас самому сложно. По себе скажу, что уже больше чем полвека занимаясь спортом, делал много попыток разобраться с ветром. И только два года назад, познакомившись с опытным специалистом-метеорологом, я понял многие нюансы и природные процессы…!», – поделился командор яхт-клуба, Василий Иванович Фертюк, который выступил инициатором занятий.

Группы уже формируются. Количество мест ограничено. Занятие длится 1,5 часа. Желающих присоединиться просят подтвердить присутствие через страницу Черноморского яхт-клуба.

“Для молодых людей которые вошли в яхтинг, думаю, мог бы подсказать многие практические вещи. По выходным можем проводить занятия по интересующим вопросам в кают-компании клуба. Среди членов нашего клуба есть опытные гонщики, знающие специалисты, официальные мерители, технические инспектора. Думаю можем приглашать для обсуждения насущных вопросов. В настоящее время проводится оформление сертификатов спортивных судов. Практическая помощь особенно новым владельцам яхт будет крайне полезной”, – рассказал Василий Иванович.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: