В Доме клоунов открылась фотовыставка заслуженного деятеля искусств Украины

10 марта в одесском Доме клоунов состоялось открытие арт-проекта фотохудожника Сергея Гуменюка «Коmediada». Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

На творческой выставке представлен новый цикл фотоснимков, героями которого стали клоуны.
«Нас заинтересовала необычная выставка с неповторимыми работами Сергея Гуменюка, который отразил жизнь клоунов», – отметил народный артист Украины Георгий Делиев.

«Этот проект посвящен людям, за яркой веселой маской которых скрываются творческие натуры с сильным характером, а за видимой простотой стоят годы кропотливого физического и интеллектуального труда», – отметил Сергей Гуменюк.

Открытие выставки началось с импровизации клоунов. В экспозицию вошли фактурные портреты, жанровые сцены и фрагменты номеров, запечатленные автором в течение семи лет во время проведения Международного фестиваля клоунов и мимов «Коmediada». Фотографии выполнены по технологии цианотипии на акварельной бумаге и тонированы.

По мнению автора, альтернативные методы печати в силу сложности процесса и невозможности точного повторения делают каждую работу уникальной. На презентации арт-проекта артисты театра «Маски» показали веселые номера и импровизации.

Время работы выставки – с 12:00 до 17:00 (выходной – воскресенье).
Вход – свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Справка:
Сергей Гуменюк – фотохудожник, журналист, председатель правления Одесской фотографической ассоциации (ОФА), член Международной федерации фотоискусства (FIAP), заслуженный деятель искусств Украины.

Фото: пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: