В День города одесского учителя Павла Виктора наградили Почетным знаком

Сегодня Одесса отмечает 227-ю годовщину со дня основания города.

2 сентября началось с возложения цветов к памятникам выдающихся градоначальников: И.М. Дерибасу, Г.Г. Маразли, М.С. Воронцову, Основателям Одессы и Дюку де Ришелье. Традиционно их возлагают Почетные граждане города Одессы.

На Думской площади состоялась торжественная церемония поднятия флага Одессы.

«Сегодня нашему городу исполнилось 227 лет. Время идет, меняются поколения, Одесса развивается и становится все более привлекательной. Неизменными остаются наши принципы – взаимоуважение, толерантность, гостеприимство и желание жить в мире. Но мы меняем пространство вокруг себя. Об этом свидетельствуют социальные и инфраструктурные проекты – от семейных амбулаторий до новой взлетно-посадочной полосы. Ежедневно мы видим результат кропотливой работы. И это – наши общие достижения. Искренне поздравляю всех с праздником, желаю мира и благополучия каждой одесской семье!»
– сказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/918385085418040

В ходе торжественной церемонии мэр вручил Почетный знак Одесского городского головы «За заслуги перед городом» был отмечен заслуженный учитель Украины, учитель Ришельевского лицея Павел Андреевич Виктор.

«Уже через час у меня начнется первый в новом учебном году урок по физике в 7-м классе. И сегодня, когда я буду идти в Ришельевский лицей по Приморскому бульвару, проходя возле Дюка, я покажу ему свою награду и скажу: «Нас с тобой ценят»,
– сказал Павел Виктор.

Также Почетным знаком Одесского городского головы имени Григория Маразли II ступени был награжден Почетный гражданин Одесской области, заслуженный юрист Украины, вице-президент Союза адвокатов Украины Иосиф Львович Бронз.

На Приморском бульваре, тем временем, одесситы и гости города делают снимки в установленных фотозонах, а дети принимают участие в творческих мастер-классах.

На памятном знаке городов-побратимов Одессы открыли табличку города Момбаса.  Момбаса – второй по величине город Кении, который является экономическим и культурным центром региона. Республика Кения стала второй африканской страной, с которой Одесса развивает двусторонние отношения. Всего Одесса установила двустороннее сотрудничество с 22 городами-побратимами и 13 городами-партнерами.


На Алее Звезд Одессы открыли новые имена. Мероприятие традиционно приурочено к юбилею известных деятелей искусства, которые оставили след в истории Одессы и внесли вклад в мировую культуру. Имена, пополнившие Аллею звезд:

  • Семен Израилевич Липкин – писатель, поэт (1911-2003 гг. – 90 лет со дня рождения);
  • Юрий Николаевич Егоров – классик одесской школы живописи (1926-2008 гг. – 90 лет со дня рождения);
  • Анна Григорьевна Яблонская – поэт, драматург (1981-2011 гг. – 40 лет со дня рождения).

Подробно об их вкладе в мировую культуру можно почитать в нашей статье.

 

Празднование дня города сегодня завершит концерт на Потемкинской лестнице и зрелищный фейерверк.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: