В Черноморском яхт-клубе состоится Кубок Украины и Кубок Европы

Уже завтра в Одессе стартует Чемпионат Украины по парусному спорту в классе яхт Platu 25 (29 сентября – 3 октября), а сразу после него состоится Чемпионат Европы 2021 EUROSAF Platu25 (4 -9 октября). Чемпионат Европы в Одессе будет проходить впервые в истории независимой Украины.

Соревнования пройдут в Черноморском яхт-клубе, который готовится принять большое количество спортсменов не только из разных городов Украины, но и других стран. На чемпионат Украины зарегистрировалось 20 экипажей. Приедут команды из Киева, Днепра, Николаева, Херсона и Мариуполя. Всего в регате примут участие около сотни спортсменов.

Торжественное награждение победителей состоится 3 октября в Черноморском яхт-клубе. Организаторами выступают Министерство молодежи и спорта Украины, Парусная федерация Украины и Одесский гоночный яхт-клуб.

На Чемпионат Европы в Одессу прибудут команды из Италии, Литвы, Латвии, Великобритании и Ирландии. Всего 35 экипажей. В последний раз Черноморский яхт-клуб принимал у себя в гостях команды иностранных яхтсменов еще до карантина.

Чемпионат состоит из 12 гонок флота. Регата будет считаться состоявшейся, если будет завершено не менее трех гонок. Сформирована международная судейская команда из Турции, Греции, Франции, Германии и Великобритании.

Победителю чемпионата будет присвоено звание «Чемпион Европы 2021 класса Platu 25». Экипажи, занявшие первое, второе и третье место в Чемпионате будут награждены медалями Европейской федерацией парусного спорта (EUROSAF).

Также будут награждены: 10 первых экипажей по результатам чемпионата, победители каждой отдельной гонки и команды в номинациях «Лучший женский экипаж» и «Лучший 100% экипаж до 2021 года включительно».

Организаторы Кубка Европы: Украинская ассоциация класса Platu 25 (UPCA) совместно с Международной ассоциацией класса Platu 25 (IPCA) в сотрудничестве с Европейской федерацией парусного спорта (EUROSAF) и под эгидой Парусной Федерации Украины (SFU), Одесского гоночного яхт-клуба (ORYC) и поддержки Черноморского яхт – клуба (BSYC).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: