В Центр социально-психологической реабилитации детей (Свитанок) ищут руководителя и воспитателей

Сейчас в Центре социально-психологической реабилитации детей (бывший приют «Свитанок») обновляют штат воспитателей, а служба по делам детей в ближайшее время объявит конкурс на должность постоянного руководителя учреждения.  Об этом сообщает губернатор Одесской области Максим Куцый.

Сейчас Центр временно возглавляет психолог Галина Миронюк. В помещениях идет ремонт, обустраиваются игровые и учебные зоны, спальни. Ведется работа по заключению деклараций с больницами для медицинского обследования детей.

«Вместе с воспитателями и обновленной областной службой по делам детей мы полностью пересмотрели воспитательный процесс. Для детей создаются условия жизни, максимально приближенные к семейным. Идем по принципам уважения и взаимопонимания с детьми, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях», – сообщает Куцый.

Неравнодушных и ответственных воспитателей приглашают присоединиться к новой команде Центра. Для этого необходимо отправить резюме на электронную почту заведения svitanokdeti@ukr.net.

Напомним, что недавно суд вынес приговор двум бывшим воспитателям Центра. Они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 137 УК Украины (ненадлежащие выполнение  профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних). Они были приговорены к трем годам заключения с лишением права занимать должность воспитателя сроком на один год; на основании статьи 75 Уголовного кодекса Украины, обвиняемых освободили от отбывания основного наказания с испытанием на 1 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото: Максим Куцый

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: