Уроженец Одесской области, у которого сегодня обнаружили коронавирус, рассказал, как проходила его самоизоляция

Максим Головкин, у которого сегодня, 25 марта, обнаружили коронавирус, рассказал, как проходила его самоизоляция.

«Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что я, зная о своем заражении коронавирусом, чуть ли не специально, не соблюдал условия карантина. С учетом того, что это является абсолютной ложью, хочу предоставить реальную информацию. Я прилетел в Киев 13.03 рейсом Австрийских Авиалиний № 661. Хочу отметить, что весь полет и все дальнейшее передвижение я находился в маске. В аэропорту меня забрал мой родственник, с которым я машиной уехал в Одессу», – пишет Максим.

Прибыв в Одессу, молодой человек сразу направился в инфекционную больницу, так как чувствовал себя плохо. Там у него взяли смывы на коронавирус,  и дважды измерили температуру, которая была 36.7. У него диагностировали легкую форму пневмонии, назначили лечение и предложили выбор: самоизоляция или госпитализация.

«Я выбрал самоизоляцию и соблюдал ее на все 100 %. Мой родственник забрал меня в свой гостевой дом (именно его адрес я сообщил в больнице, по которому я находился на самом деле в связи с карантином, и где мы были абсолютно изолированы от всех, а не фальшивый адрес, как сообщают СМИ). Также я оставил свой контактный номер, по которому меня можно было найти в любое время суток», – сообщает Головкин.

Затем, 18 марта Максиму позвонили из инфекционной больницы и сообщили о том,  что появились экспресс-тесты на коронавирус.  Он вместе со своим родственником (который был его единственным контактом) прошли тест и оба результата были негативными.

«Сегодня вдруг стало известно, что мой тест, который отправили в Киев, показал положительный результат. На протяжении 12 дней у меня ни разу не поднималась температура, тем не менее, я продолжал находиться на самоизоляции. Учитывая и понимая серьезность ситуации, я сдам еще один тест и продолжу самоизоляцию до получения его результатов», – написал Максим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.4 / 5. 10

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: