Украинцы смогут отдохнуть в Турции без самоизоляции и тестов на коронавирус

 Турция готова принимать украинских туристов с 1 июля без прохождения самоизоляции и тестирования с соблюдением норм безопасности авиаперевозчиками. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на днях провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине Ягмур Ахметом Гюльдере в Киеве. Стороны обсудили состояние дел и перспективы дальнейшего сотрудничества Украины и Турецкой Республики по разным направлениям, в том числе, важным вопросом встречи стало восстановление международных регулярных авиаперевозок между Украиной и Турцией.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Ягмур Ахмет Гюльдере отметил, что турецкая сторона готова принимать украинских туристов, начиная с 1 июля этого года, без прохождения самоизоляции и тестирования с соблюдением норм безопасности авиаперевозчиками.

В свою очередь, министр сообщил, что ряд авиакомпаний, в частности, Azur Air Ukraine, SkyUp, Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Windrose уже заявили о своей готовности осуществлять регулярные пассажирские рейсы из Украины в Турцию с начала июля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: