Творческие завтраки в «Зеленом театре»

Зеленый театр продолжает проект «Завтраки в Зеленом театре». Это беседы в непринужденной форме с разными деятелями искусства и креативного сектора, которые собирают одесситов и гостей в приятной атмосфере поговорить о полезных вещах.

Сегодня состоялась встреча с молодым художником-иллюстратором известных изданий Meduza, Esquire, Bird in flight Соней Коршенбойм.
Встреча собрала молодых одесских художников, дизайнеров, практикующих и тех, кто только начинает карьеру. Говорили о важности профильного обучения, ценности практического опыта, о вдохновении, профессиональных коммуникациях, о становлении собственного стиля и тех аспектах, которые на него влияют.

Соня поделилась своим опытом, рассказала о специфике работы на аутсорсе, о своем опыте работы в другой стране и ответила на вопросы, которых, кстати, оказалось очень много.
«Старайтесь как можно больше рисовать, смотреть, постоянно находиться в контексте и как можно больше анализировать. Даже если вы пробуете копировать чужие работы, делайте это осознанно. Вырабатывайте свой стиль. Смотрите на картинку и вникайте в то, почему она вам нравится»,- поделилась художница.

Соня родилась в небольшом городке рядом с Байкалом, 6 лет изучала графический дизайн в Питере, 4 года живет в Тель-Авиве и работает с издательствами Англии, США, России, Украины. Соня дружит с «Зеленым театром» и рисует для него афиши уже 3 года. Несмотря на плотный график, этот проект остается одним из любимых и близких по духу.
«Одесский Зеленый театр – это уже целая вселенная», – рассказывает она.
После основной части встречи, можно было продолжить беседу и просто обсудить интересующие вопросы в кругу коллег.

В ходе встречи, в формате диалога сформировался своеобразный список практических советов, которыми иллюстратор поделилась со всеми, кто выбрал для себя путь в этой сфере.

Советы художникам, иллюстраторам и всем кто работает в творческом секторе:

• Постоянно изучайте тему
• Соблюдайте внутренний баланс
• Анализируйте и вырабатывайте свой стиль
• Никогда не останавливайтесь
• Держите себя в тонусе, много работайте, соблюдайте дедлайны
• Перезагружайтесь в путешествиях

Стоит отметить, что такие мероприятия – очень ценный формат, который помогает развиваться молодым специалистам, налаживать контакты, знакомиться, делиться опытом, вдохновляться и находить новые темы и проекты.
«Очень страшно изрисоваться»,- говорит Соня. « После каждого большого проекта я боюсь, что исчерпалась как автор. Для художников важен постоянный поиск себя, переключайтесь между разными занятиями, направлениями, все время ищите новые формы, стили.»

Вход на мероприятие свободный. Каждый желающий может присоединиться к встрече и выяснить интересующие его вопросы о той плоскости, в которой работает приглашенный гость.
В рамках проекта, подобные встречи будут проводиться еженедельно, расписание можно узнать на сайте или на страницах «Зеленого театра» в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: