«Технологическое чудо» так назвал Олег Варивода новую взлетную полосу Одесского аэропорта

Для многих предприятий, частных предпринимателей введенный карантин в стране стал испытанием. Не известно, кто после окончания введенных ограничительных мер останется на плаву и продолжит свою деятельность. Однако, есть и те, кто использует карантин для реализации задуманных планов. Например, Одесский аэропорт активно продолжает строительство новой взлетной полосы, которая для него откроет новые возможности.

https://youtu.be/WOPkkPW6ygE

Бывший  начальник службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода поделился в фейсбук новостью. В Одесском аэропорту до  окончания основных цементобетонных работ по строительству рулежных дорожек осталось 3  дня. Затем будут проводить работу по обустройству и сертификации. Он называет новую взлетную полосу «технологическим и техническим чудом».

https://youtu.be/eNqt6Kd2x0A

Новая полоса позволит аэропорту «Одесса» принимать почти все типы воздушных судов категории С и D, – то есть более тяжелые типы судов, включая Boeing-767. Это будет способствовать увеличению пассажиропотока вдвое. Также говорилось, что после реконструкции, аэропорт сможет отправлять дополнительно 100 тонн грузов. Ведь несущая способность новой полосы почти в 2 раза больше, чем  старой.

Напомним, что строительные работы новой взлетной полосы были начаты еще в 2017 году. И лишь в июле 2019 года закончились основные работы по укладке полосы, а в августе начато строительство пяти рулежных дорожек, работа по которым сейчас и  подходит к завершению.

Видео: Олега Вариводы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: