Теперь без газа и отопления: что говорят жильцы, оставшиеся в аварийном доме на Нежинской

Вчера в доходном доме Сретенской церкви 1879 года постройки, расположенный по адресу ул. Нежинская,16, на одной из стен образовалась большая трещина.

На место вызвали сотрудников ГСЧС, которые оградили тротуар лентой, перекрыли газ и частично задули трещину пеной. Об этом нашему корреспонденту рассказали жители памятника архитектуры.

По их словам, из аварийного крыла отселили примерно пять семей, в доме остались проживать около 40 человек. Так как сотрудники ГСЧС перерезали газовую трубу, то без газа и отопления остались не только жители дома № 16, но и люди, проживающие во внутреннем дворе, среди которых есть маленькие дети.

По словам жильцов, дом не был аварийным, но трещины на нем появились уже давно. По этому поводу они обращались в ЖКС «Порто-Франковский», но ремонтные работы проводили только своими силами.

«Можно сказать, что уже год пишем. Приходили, смотрели, сказали: поможем – когда упадет», – грустно шутит один из жителей дома.

По словам жильца Александра, вопрос относительно реставрации дома стоит уже давно, и на ближайшей сессии Одесского горсовета должно быть принято решение относительно количества средств, которые выделят для проведения работ. Александр рассказал, что в парадную дома водят экскурсии.

«В доме на втором этаже установлен маяк (за шестой месяц) но он стоит на месте – даже  не колыхнулся. Поднимались к парню  в квартиру на третий этаж, у него по откосам над  окнам пошли трещины – появились две новые», – рассказал Александр.

Завтра, 1 марта, жители дома собираются составить групповое обращение с просьбой решить возникшую проблему.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: