«Театр Сюрреаль»: в Летнем театре открылась выставка одесского художника-сюрреалиста (видео)

Вчера, 18 августа, в галерее «Artodessa» в Летнем театре городского сада открылась выставка живописи Валерия Капли «Театр Сюрреаль».

Серия сюрреалистических работ, представленных в проекте, предлагает отправиться в весьма необычное путешествие по фантастическим мирам. Сюжеты и герои произведений Валерия Капли – причудливы и многослойны. Они требуют от зрителя внутренней работы, усилия по интерпретации – рассмотреть нюансы, истолковать смыслы, осознать месседж.
“Сюрреализм предполагает выход за рамки привычного и обыденного. Сверхреальность неожиданна, удивительна, непостижима. Автор соткав сложную пьесу, становится ироничным и саркастичным; хоть его герои, будучи порой персонажами средневекового эпоса, апеллируют в том числе и к проблематике современного мира, фрагменты которого органично вплетаются в художественную ткань повествования. В некоторых произведениях мы можем обнаружить даже архитектурные фрагменты знаковых достопримечательностей Одессы, что создает определенное смысловое поле в толковании работ”, – рассказывает директор галереи Катерина Пименова.

Выставка продлится до 6 сентября. Вход свободный.
Врем работы галереи:  с 13:00 до 20:00. Понедельник – выходной.

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/326290025158870/?vh=e&extid=eqXd9MA63NTGgwjV&d=n

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: