Супергерой из трех металлов: одесский художник создал скульптуру Аквамена

Вчера, 4 августа, один из отелей Затоки обзавелся собственным Акваменом, фигура которого была создана одесским скульптором Сергеем Кудрявцевым.

На создание скульптуры ушло времени намного больше, чем планировал автор. И связано это, в том числе, с введенным карантином в стране, так как Сергей остался без привычных помощников на первом этапе работы.

Материал, из которого сделана скульптура – полимерная смола с металлическим наполнителем. Внутри композиция усилена металлическим каркасом. Подиум сделан из мраморной крошки и выполнен в виде морского берега.
 
«Я совместил в одной фигуре три разных металла – бронза, латунь и медь. Брюки, наручи и волосы выполнены из бронзы; торс, чешуя и посох – латунные, а лицо – медное. Кстати, я не слышал, чтобы в Одессе у нас кто-то еще использовал сразу три металла в одной скульптуре», – поделился художник.
Работа была непростая, к примеру, промежуточный этап работы, когда конструкция был покрыта глиной, составлял 550 килограмм. Большая часть времени ушла на сборку, подгонку и шлифовку. Готовая скульптура весит около 100 килограмм и уже радует посетителей отеля.

Сергей является автором известных в городе скульптур, среди которых – «Девушка, живущая в Сети» на Ланжероновской, «Читающие коты» на Французском бульваре и кот «Трушный Татушный» на площади Веры Холодной. Сейчас скульптор работает над еще двумя скульптурами для города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: