Стрельба на “7км”, ограбление в центре города и ДТП на поселке Котовского: утро происшествий в Одессе

Сегодня, 2 июня, в Одессе произошел ряд происшествий.

На «7км» произошла потасовка со стрельбой

О происшествии сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Известно, что около 10 утра неизвестные лица в масках зашли в магазин тканей, устроили там погром со стрельбой, избили работников и скрылись с места происшествия на двух микроавтобусах. Для установления места нахождения и задержания этих лиц в действие был введен оперативный план «Перехват». В результате стрельбы ранения получили двое мужчин. Их доставили в больницу. Работники торгового заведения, понимая, что до этого у них был конфликт из-за места парковки автомобилей с соотечественниками, которые также торгуют тканями на рынке, вооружившись травматическим пистолетом и битами, пошли в их магазин и разбили окна. Полицейские, прибывшие на место происшествия, прекратили противоправные действия и доставили в отделение полиции 10-х человек. Известно, что все участники конфликта являются уроженцами Сирии.

Сейчас событие квалифицировано по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины как хулиганство. Продолжаются мероприятия по установлению и привлечению к ответственности всех участников преступления.

В центре города трое неизвестных на «Audi» напали на мужчину и украли сумку с деньгами

Сегодня утром в центре города трое неизвестных напали на мужчину, когда тот находился в своей машине и украли его сумку. О происшествии сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Нападение произошло около 9 утра возле банка на улице Успенской, угол Ришельевской. На видео видно, как трое неизвестных выбежали из автомобиля «Audi» разбили стекло в припаркованной иномарке, в которой сидел потерпевший, отобрали у него сумку и скрылись с места преступления.  В городе и прилегающих районах  ввели специальный оперативный план «Перехват». Принимаются меры по установлению и задержанию правонарушителей. Правоохранители просят всех, кому что-либо известно о месте нахождения указанного автомобиля, позвонить в полицию по спецлинии «102».

По неподтвержденным данным, в сумке у мужчины было около 200 тысяч гривен. После ограбления  потерпевший начал преследовать нарушителей и обстрелял автомобиль из травматического оружия.
В Суворовском районе грузовой автомобиль сбил мужчину

ДТП произошло на проспекте Добровольского угол Затонского. О происшествии сообщили очевидцы, которые  утверждают, что мужчина начал переходить дорогу, когда загорелся зеленый сигнал светофора, в это же время грузовик продолжал движение и зацепил его. Пешеход  не заметил движущуюся фуру, поскольку смотрел вправо, а фура двигалась с левой стороны. Точный характер травм не известен, однако на видео видно, что у парня травмирована голова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: