Стали известны причины избиения военнослужащей в одесской военной части

Сегодня, 25 декабря, министр обороны Украины Андрей Загороднюк написал о ставшем ему известном инциденте с военнослужащей в одной из частей Одесской области – военнослужащую избили. Как сообщает “УСИ”, инцидент произошел в воинской части А-3438 в селе Красноселка Лиманского района, а была избита военнослужащая Наталья Кулиш.

По словам Натальи, причиной инцидента стал высказанный протест с ее стороны против действий заместителя командира военной части по тылу, подполковника В.М. Ангелюка, который организовал незаконный вывоз продуктов питания и без необходимых приказов использовал военнослужащих для ремонтных работ в части.

Натальи Кулиш за пределами военной части назначили встречу ее сослуживцы, где и избили ее. Одна из коллег сильно ударила ее в лицо с дальнейшим толчком в плечо. После этого ей выбили несколько передних зубов. По ее словам, на месте присутствовал старший лейтенант, ротный командир Михаил Савичев. После случившегося, командиры не разрешали пострадавшей обращаться за помощью и открыто сказали, что она все ровно ничего не докажет.

Только спустя 6 дней женщина сама покинула службу и обратилась за помощью к медикам. При обследовании врачи обнаружили у пострадавшей сотрясение мозга и смещение шейных позвонков. С 19 декабря Наталья проходит лечение в Военном госпитале на Пироговской.

Наталья рассказала о множественных фактах коррупции в военной части: разворовывались  сухие пайки, выносили со столовой продукты. О том, что в воинской части организована коррупционная схема, Наталья начала подозревать после того, как ее отправили делать ремонт на кухне, хотя на эти цели были выделены бюджетные деньги.

О конфликте Наталья Кулиш сообщила в Военную службу правопорядка, полицию, однако производство так и не открыли. По словам женщины, после неоднократных допросов, в документах зафиксировали, что она спутано, дает показания, и они не могут быть правдивыми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: