Спортсмены Одесской области стали чемпионами Украины по легкой атлетике

Спортсмены Одесской области завоевали четыре медали, две из которых золотые, на чемпионате Украины среди юниоров, который состоялся в Луцке 12-13 августа. Сообщает пресс-служба НОК в Одесской области.

18-летняя воспитанница СДЮСШОР «Динамо» Фаина Кара  завоевала две медали: золотую – в своем профильном виде – 100 м с/б с личным рекордом 13,87, и бронзовую – на стометровке (12,13 ).

Этот результат отметил старший тренер сборной Украины из резерва Андрей Каратеев в интервью  ФЛАУ: «Это очень высокий результат – не так часто наши барьеристка в юниорском возрасте выбегают из 14 секунд»

18-летний воспитанник отделения легкой атлетики ДС «Школьный» города Черноморска Владислав Шепелев стал победителем в тройном прыжке с результатом 15 м 60 см, который является его личным рекордом на открытом воздухе. Серебряного призера – Владислава Харченко из Харькова – он опередил на 37 см.

Бронзовым призером соревнований стал 17-летний спортсмен КДЮСШ города Черноморска Павел Пересунько, который на дистанции 3000 м с/ п показал результат 9.56,21,что является его личным рекордом.

В соревнованиях приняли участие 405 спортсменов, представлявших 24 области.