СПОРТ. Чемпионат Украины 2016/2017. Черноморец – Ворскла – 1:2

По сравнению с игрой предыдущего тура против «Звезды» (0:2) в стартовом составе «Ворсклы» произошли четыре замены. Вместо дисквалифицированного Дитятьева, перешедших в число запасных Шуста, Хлебаса и Пилявского на поле стадиона «Черноморец» вышли Непогодов, Чеснаков, Ребенок, Кобахидзе

14729278 1857292411078290 3480005940218510620 n

У «моряков» так и не успел восстановиться от полученного повреждения в игре с «Динамо» Татарков, остался вне «старта» Ковалец. Вместо них с первых минут встречи играли Кабаев и Андриевский

Снимок

Первые четверть часа игры прошли в немногочисленных взаимных атаках, в которых можно выделить удар Бартуловича из пределов штрафной площадки и стремительный контрвыпад «моряков» (его завершал Коркишко мощным «выстрелом» метров с 16-ти). В обоих случаях надежно сыграли голкиперы. На исходе получаса встречи Бартулович заработал штрафной удар в 26 метрах от ворот Боровика. Исполнил «стандарт» Турсунов — мяч прошел рядом со стойкой.

Второй тайм начался с гола. Коркишко подхватил мяч почти у центральной линии поля, прошел четверых (!) игроков гостей и мощно пробил с 12 метров в угол ворот — 1:0. «Ворскла» не задержалась с ответом. На 54-й минуте Голодюк отдал пас в штрафную, Коломоец продвинулся к углу вратарской и в борьбе с Хочолавой пробил впритирку с ближней штангой — 1:1. После этого прошел интенсивный обмен острыми ситуациями. Не использовали свои шансы отличиться Бартулович, Андриевский (дважды), Турсунов, Кабаев, Чеснаков, Люлька. На 62-й минуте удар с 12 метров Смирнова головой в падении предательски приняла на себя дальняя штанга ворот гостей. А на 79-й «Ворскла» вышла вперед. Угловой справа полтавчане разыграли, Бартулович подал, Коломоец с линии штрафной без обработки мощно выстрелил в ближний угол — 1:2.

«Моряки» приложили много усилий для того, чтобы сравнять счет (так Третьяков попал в штангу), но результат так и не изменился

Главный арбитр – Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Ассистенты – Андрей Литвин, Максим Чос (оба – Киев)