Состоялось торжественное открытие Украинско-израильской конференции

Сегодня в Одессе состоялось торжественное открытие Украинско-израильской конференции. Тема конференции « Новые образовательные технологии и проекты в системе среднего образования Израиля».

В конференции приняли участие более 60-ти представителей образования со всех уголков Украины: с Хмельницкой области, Сумской, Одесской, Днепропетровской, г. Харькова и г. Киева и других мест.  Посетила конференцию директор департамента Образования и науки Одесского городского совета Буйневич Елена Валерьевна.  Израильская делегация: вице-президент ассоциации ФИСЕ Алекс Шнайдер; заместитель головы союза учителей и директоров  Сара Израиле и другие.

Президент ассоциации руководителей учебных заведений Украины «Возрожденные гимназии Украины» Ярослав Турянский рассказал как строилось украинско-израильское сотрудничество и что стало началом.

«Наша дружба завязалась четыре года назад, когда я был в Финляндии в 2014 году, где и познакомился с Алексом Шнайдером в Хельсинки. В 2015 году было налажено сотрудничество с союзом в Израиле. В 2016 году состоялся первый визит израильской стороны в Украину в Винницу, затем во Львов. После этого украинская делегация посетила Израиль, в рамках визита были достигнуты определенные договоренности, одной из них стало проведение в Одессе Первой Украинско-израильской конференции. Была подписана декларация».

Украинско-израильская конференция  продлится четыре дня. Каждый день запланированы мероприятия, в рамках которых будут обсуждаться: «Новые тенденции в образовательном управлении», «Цифровой и эмоциональный мир педагогики» и многие другие темы. Цель, налаживания сотрудничества с представителями образования Израиля и непосредственно данной конференции  –   знакомство с передовым опытом системы образования Израиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: