«Сфотографируй, чтобы я тебя увидел»: новая выставка авторской фотографии в галерее «Взгляд»

В фотогалерее «Взгляд» сегодня открылась выставка сразу шести начинающих фотографов, которые представили зрителям свои работы. Выставка, получившая название «Начало», является подведением итога 4-месячного курса фотографии одесского художника, директора фотогалереи «Взгляд» Александра Якимчука.

«Я помню, когда мы пришли на первое занятие курса к Александру, то принесли свои работы, чтобы познакомиться. И мне вспомнилась фраза «заговори, чтобы я тебя увидел», которая откликнулась во мне как: «сфотографируй, чтобы я тебя увидел». И Саша очень тонко ощущал каждого из нас, состояние каждого из нас по нашим фотографиям. Удивительно, насколько это было правдиво, потому что не всегда мы в состоянии делиться и открываться миру словами и сказать, что у нас на душе. А на фотографиях это видно, это ощущается» – поделилась Инна Гришковец.

«Оказалось, что открываться этому миру очень сложно, но одновременно это очень просто. Поэтому я благодарю Александра за то, что в каждом из нас он разглядел много тонких ноток. И он в нас настолько поверил, что иногда казалось, что сам в себя так не веришь, как этот человек», – поделилась Ялина Горбурова.

На выставке также представлены работы латвийца Мартиныша Толса. Мартиныш работает в одесском региональном офисе Консультационной миссии Евросоюза в Украине. На вопрос, нравится ли ему Одесса, латвиец говорит, что полюбил наш город и в шутку называет себя ветераном. Мартиныш в Одессе прожил более 5 лет, но фотографировать здесь начал совсем недавно, хотя увлекается этим искусством уже давно.

«Помню, когда приехал в Одессу впервые в 2008 году, была осень, листьев не было на деревьях, и три дня шел дождь. И я подумал: «в какую дыру, извините за выражение, я попал». Но теперь я чувствую себя здесь спокойно и комфортно. Думаю, что мое отношение к городу передается в фотографии»,– поделился Мартиныш.

На выставке также представлены работы Марианны Ергеевой, Элеоноры Грибняк, и Надежды Буравлёвой.

Выставка продлится до 28 июня. Вход свободный.
Время работы: с 14 до 18:00.
Адрес: Княжеская 27, вход с арки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: