С украинского капитана сняты все обвинения и после 5 лет удерживания на территории Шри-Ланки скоро он вернется домой

С украинского капитана Гаврилова сняты  все обвинения и после 5 лет удерживания на территории Шри-Ланки вскоре он вернется домой. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза моряков Украины в Одессе.

Гаврилов работал  капитаном судна AVANT GARDE, которое находилось в управлении шри-ланкийской компании и было задействовано в обеспечении безопасности на море и предотвращении нападений пиратов. В связи с предназначением судна на его борту находилось некоторое количество огнестрельного оружия и боеприпасов.

В октябре 2015 г. судно пребывало на якоре вне территориальных вод Шри-Ланки и ожидало разрешения на заход в порт, когда было захвачено шри-ланкийскими властями и принудительно переправлено в территориальные воды Шри-Ланки и поставлено на стоянку в порту. 23 июня 2016 г., капитан Гаврилов был арестован за незаконный ввоз оружия в страну.

Как сообщали ранее в профсоюзе, семья в это время испытывала серьезные финансовые трудности – супруга не имела возможности трудиться, так как вынуждена была присматривать за пожилыми и больными матерью и свекровью, младший сын учится на то время на стационаре (2019 год), а зарабатывает только старший сын. У капитана Гаврилова наблюдалось критическое состояние здоровья и ему необходимо было лечение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: