Результаты третьего этапа Одесского гоночного яхт-клуба

На выходных, 19-20 июня, в Черноморском яхт-клубе состоялся третий этап Кубка Одесского гоночного яхт-клуба. Напомним, второй этап провели месяц назад.Несмотря на то, что погода не способствовала гонке, третий этап все же состоялся. В регате приняли участие 10 экипажей, из которых: 2 команды из Киева и 8 из Одессы.

«Погодные условия, во второй день гонок, были очень тяжкие. Едва вытянули четыре гонки. С ветром было совсем все плохо. Но, все старались сделать максимально, как могли», – поделился судья регаты Дмитрий Иванников.

Результаты регаты:

1 место – экипаж «Black Sea Pirates» (Киев). Капитан – Родин Лука.
2 место – экипаж «Jerry Speed» (Киев). Капитан – Анастасия Колисниченко.
3 место – экипаж «Igolka» (Одесса). Капитан – Барда Максим.

Победителей экипажей традиционно наградили кубками и грамотами. После вручения с приветствием других участников и благодарностью за организацию выступил капитан яхты «Black Sea Pirates», занявшей первое место, Родион Лука.

Экипаж «Black Sea Pirates»
Экипаж «Jerry Speed»
Экипаж «Igolka»

Впереди еще 4-й, 5-й и 6-й этапы Кубка Одесского гоночного яхт-клуба, а затем состоится Чемпионат Украины, в рамках него будет разыгрываться последний этап.

Родион Лука

«Данные регаты повышают состязательность команд, благодаря чему происходит хорошая тренировка всех членов экипажа каждой из яхт. Уже прошли две регаты. Впереди еще три. Таким образом все желающие участники смогут еще качественнее подготовиться к чемпионату Украины, а самое главное к Чемпионату Европы, который впервые будет проходить в Украине», – сообщил директор Черноморского-яхт клуба Альберт Кабаков.

 

Альберт Кабаков

«Руководство яхт-клуба создало благоприятные условия для проведения ряда соревнований, чему все участники рады и за что благодарны. Мы видим, как продолжается подготовка к грядущим регатам. Приятно видеть, что в Черноморском яхт-клубе происходят положительные изменения. Неспешно, но они происходят. Если обратите внимание, то места для стоянки яхты в Черноморском яхт-клубе уже нет, практически все заставлено яхтами», – отметил судья гонок Дмитрий Иванников.

Желающие яхтсмены принять участие в регатах и других соревнованиях могут обращаться в Sail Races для регистрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: