Решил покататься и уснул: в Малиновском районе автомобиль угнал 12-летний мальчик (видео)

Ночью 12-летний мальчик завел чужой автомобиль «Nissan», припаркованный возле одного из домов на улице Святослава Рихтера, и поехал кататься. Покатавшись, подросток припарковал легковушку за гаражами и уснул в ней, сообщают в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

29-летний владелец автомобиля пояснил правоохранителям, что оставил ключи в машине и забыл ее закрыть. Транспортное средство разыскали за пять кварталов от места преступления.

«Парень не первый раз попадает в поле зрения полицейских. Он является фигурантом в нескольких уголовных производствах, начатых по фактам совершенных на территории Одессы краж. А теперь стал еще и фигурантом дела об угоне автомобиля, – отметил начальник Малиновского отдела полиции Виктор Герасименко. – Сведения по факту незаконного завладения транспортным средством уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Поскольку подросток не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет решаться вопрос о принятии в отношении него принудительных мер воспитательного характера»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: