Ремонт в СК «Олимпиец» обещают завершить до конца осени

В спорткомплексе «Олимпиец», расположенном на пр. Шевченко, 31а, продолжается капитальный ремонт. Работы уже на финальном этапе и завершить их планируют до 30 ноября. Об этом сегодня на брифинге рассказал зампредседателя Одесской ОГА Сергей Подгайный.

Сейчас здесь закачивают фасадные работы и отделку внутренних помещений: кабинетов, тренерских, раздевалок и санузлов. Закончены работы по обновлению крыши и противопожарной безопасности. Продолжается благоустройство внешней территории.

В спорткомплексе провели новую вытяжную систему и обещают сделать новый манеж с полиуретановым покрытием Conipur SP. Будет ли в «Олимпиец» закупаться новая мебель и снаряды пока не известно. Как рассказал директор спорткомплекса «Олимпиец» Андрей Кравченко на данный момент он пишет соответствующие обращения, а выделят ли средства, будет видно.

Ремонт в «Олимпийце» стартовал еще в 2018 году, однако потом остановился из-за отсутствия финансирования. В этом году работы стартовали вновь благодаря программе президента «Большое строительство». Обновленный «Олимпиец» планировали открыть уже ко Дню Независимости Украины, но в ходе капремонта выяснилось, что необходимо провести дополнительные работы.

«В ходе проведения капитального ремонта было выявлено изменение отдельных показателей сметной стоимости капитального ремонта указанного объекта. Увеличился размер заработной платы, в связи с изменениями в законодательстве и, как следствие, траты подрядчика на выполнение этих работ. Кроме этого, текущие цены на ресурсы, используемые для проведения работ, увеличились с начала периода выполнения работ, а также, выяснилось, что нужны дополнительные виды и объемы работ, которые нельзя было определить на этапе составления сметной документации. В результате, сметную документацию корректировали в части увеличения заработной платы, материальных ресурсов, и объемов работ», – прокомментировала начальник управления по имущественным отношениям Одесского облсовета Лариса Соколик.

Стоимость капремонта согласно самой первой сметной документации  – в 2017 году – составляла 89 млн 144 тыс грн. По итогу, в 2021  году ее стоимость составила 176 млн 308 тыс грн.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: