В Одессе от ожогов умер ребенок, мама боялась вызвать скорую без денег

Сегодня руководитель благотворительного фонда “Корпорация монстров” Екатерина Ножевникова сообщила печальную новость – пятилетняя Катя из Одесской области умерла в больнице от полученных ожогов, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Также руководитель благотворительного фонда рассказала трагическую историю Катерины, ведь ее можно было спасти, если бы вовремя была оказана медицинская помощь.

Пятилетняя Катя родом из маленького села из Одесской области. Мать воспитывает троих детей одна – 5, 7, 9 лет. Отец наведывается к детям раз в два года и исчезает. Выплата от государства на троих детей за многодетность и мать одиночку составляет 4200 гривен. Мать содержит большой огород, корову, чтобы хоть как-то прокормить детей. Этот тяжелый труд занимает много времени, а дети чаще всего остаются одни.

Маленькая Катя играла со спичками, загорелась синтетическая майка. Из-за незнания как оказывать первую помощь в таких ситуациях, горящую майку сняли вместе с кожей. Мать вызвала скорую помощь только на утро, а объяснила это тем, что не было денег, поэтому пришлось собирать по соседям.

Как отмечает Екатерина Ножевникова, о “страшной скорой”, которая не  заберет в больницу без денег, она слышит не первый раз. Последняя такая история закончилась смертью 2-летней девочки – родители две недели лечили ее дома. Пятилетняя Катя получила 35 процентов ожогов поверхности тела – 4 степень. За ночь, которую она провела дома с ожогами, состояние девочки ухудшилось. Врачи сутки боролись за жизнь девочки, но, к сожалению, Кати сегодня не стало.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: