Произошел мини-обвал на 13-й станции Большого Фонтана (видео)

На 13-й станции Большого Фонтана произошел мини-обвал. В результате обвала разрушилась дорожка между стройплощадкой «Калипсо» и ЖК «Магнит». Об этом сообщила правозащитная организация “Спільна мета”.

Как пояснил Артем Каспарян – член правозащитной организации “Спільна мета”, обвал произошел вчера вечером. Артему о случившемся сообщили неравнодушные жители 13-й станции Фонтана и сегодня он выехал на место. Когда он прибыл на место  обрушения,   там находились рабочие, никаких мер еще не было предпринято. Только после появления общественника, рабочие начали приносить на место обрушения мешки и устанавливать оградительную ленту.

Обрушение произошло около уже построенного ЖК Магнит, но рядом продолжается еще не одно строительство. Причины обрушения Артем прокомментировал следующим образом:

“Я не эксперт в градостроительной отрасли, но могу предположить, что сваи с двух сторон давят, вода и глина начинают подниматься под ЖК Магнит и начинаются оползневые процессы”.

Артем связался с ассоциацией архитекторов Одессы и завтра они планируют выехать на место обрушения, чтобы они могли дать экспертную оценку происходящему. Также, со слов Артема, он поставил в известность  вице-мэра по строительству горсовета, чтобы они направили на место комиссию и дали свое заключение. .

“Потому что там начинаются оползневые процессы. Это мини-обвал, но не известно, к чему это может привести в будущем. Может произойти и крупный обвал, как в Черноморске, это никто не может исключать”, – заключил Артем.

https://www.facebook.com/spilna.meta.ua/videos/275525990202178

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: